В Виннице жестоко расправились с местной бизнесвумен: один из убийц получил пожизненное
13.09.2019 12:30

Винницкий городской суд вынес приговор двоим мужчинам, которые ограбили и убили предпринимательницу. Одного из них приговорили к пожизненному заключению, а другого к 9 годам тюрьмы. Об этом говорится в сообщении на сайте суда, передает Голос.

Уточняется, что инцидент произошел в октябре 2014 года в городе Тростянце. Злоумышленники связали женщину, заклеили рот и нос скотчем, от чего она задохнулась. После этого осужденные вынесли из ее дома золотые изделия и ценные вещи.

Обвиняемыми оказались жители Винницы 34 и 48 лет, которые познакомились в местах лишения свободы. Во время судебного заседания обвиняемые частично признали свою вину и сказали, что не хотели убивать жертву.

Суд присяжных признал одного из злоумышленников виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой) и п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества в доход государства.

Второго злоумышленника приговорил к девяти годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества в доход государства за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 187 УК Украины.