Peugeot 5008 в финале «Автомобиля года 2019»
13.09.2019 19:19

Жюри ежегодного автомобильного конкурса "Авто года 2019" определили финалистов в разных категориях. В классе кроссоверов в финал вышли сразу семь моделей. Среди них заслуженно оказался полноразмерный кроссовер Peugeot 5008 (смотрите в Автосалоне https://avtocentr.com.ua/peugeot/peugeot-5008-grand-suv/), появившийся в 2019 году. Этот кроссовер выделяется среди конкурентов стильным, динамичным дизайном, а также внушительным набором технического оснащения.

Испытания конкурсантов проходили осенью 2018 года. Только к концу 2019 жюри определит победителя среди 7 претендентов. Полноразмерный Peugeot 5008 имеет все шансы получить победу. На предварительных испытаниях эксперты оценили его внушительные размеры и вместимость салона. Кроссовер имеет 7 больших, комфортных, регулируемых сидений, что делает его находкой для больших семей. Задние сидения снимаются, образуя багажный отсек, объемом 1940 литров.

Чем запомнился французский кроссовер?

Пежо 5008 — один из тех автомобилей, которые выделяются в стремительном городском потоке. Прежде всего благодаря яркой, оригинальной оптике и уверенному профилю. Восхищение экстерьером оправдывается, стоит только заглянуть в салон. Он выполнен по традиционной для компании технологии i-Cockpit. Это использование компактного рулевого колеса с множеством функций, обшивка салона натуральной кожей, особая организация консоли и приборной панели. Все это сделано для того, чтоб водитель интуитивно управлял автомобилем, не отвлекаясь от дороги.

Что порадовало в оснащении?

  • 150-сильный двигатель BlueHDi;
  • Трансмиссия 6AT;
  • Салон i-Cockpit;
  • Адаптивный круиз-контроль;
  • Полный набор активных систем безопасности.

Для украинского рынка компания подготовила кроссоверы с двумя силовыми установками, объемом 2 литра. Оба двигателя дизельные, но отвечают европейским нормам экологичности. Что касается тяговой силы, моторы выжимают 150, а также 180 лошадиных сил. 2-литровый двигатель HDi работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом". 180-сильный агрегат оснащен 8-ступенчатым "автоматом". Обе коробки передач изготовлены японской компанией AISIN.

Отменные тяговые характеристики, современные системы безопасности и богатый набор оснащения — объективные причины выхода этого кроссовера в финал "Автомобиля года". Эти же характеристики помогут ему одержать победу над конкурентами. В феврале 2020 жюри огласит победителя и мы узнаем, сможет ли Пежо 5008 превзойти победителя последний двух лет KIA Sportage. До этого никому не удавалось забрать титул у южнокорейского кроссовера.