06.09.2005 01:37
После громкой отставки госсекретаря Александра Зинченко прокатилась новая волна слухов о возможной отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщает газета «Сегодня», министра уже давно сватали из министерского кресла в большую политику, а в этот раз источники даже авторитетно заявили: Луценко уйдет из МВД и возглавит список партии "Пора".

Лидер "Поры" Владислав Каськив эту информацию пока не подтверждает. "Я не могу подтвердить эту информацию, но скажу прямо, что мы бы приветствовали намерение нынешнего министра МВД идти в Верховную Раду вместе с нами. Луценко является одним из тех политиков, которые понимают, что Украина находится на пороге политического и экономического кризиса и что с этим нужно что-то срочно делать", — сказал Каськив.

Напомним, что Зинченко заявил о своей отставке в субботу, 3 сентября. Также он обвинил в коррумпированных действиях секретаря СНБОУ Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.