Вот почему детей рожать лучше всего после 35
16.09.2019 03:37

Возможно, вы слышали, что женщины не должны заводить детей после 35 лет. Оказывается, это не так. Конечно, существуют потенциальные проблемы с рождением ребенка после 35 лет. Но достижение этого этапа в жизни не означает, что вы не можете быть беременной и родить счастливого, здорового ребенка.

Меган Маркл, красивая американская актриса, ставшая герцогиней Суссексской, забеременела первым ребенком в 37 лет. Она не одна. CDC утверждает, что в 2016 году женщины в возрасте 30 лет чаще рожали детей, чем женщины в возрасте 20 лет. Если вам около 35 лет и вы хотите забеременеть, я надеюсь это вас ободрит!

Давайте кратко рассмотрим некоторые плюсы и минусы рождения ребенка после 35 лет.

Минусы рождения ребенка после 35

1. Сложнее забеременеть. Женщины рождаются с определенным количеством яйцеклеток. Чем старше мы становимся, тем меньше становится яйцеклеток и тем хуже их качество. Они также не так легко оплодотворяются. Эти факторы не означают, что вы не сможете забеременеть. Они означают, что вам может понадобиться небольшая помощь. Если вы молодая женщина, которая не хочет ребенка сейчас, но может захотеть в будущем, можете подумать о том, чтобы заморозить яйцеклетку.

2. Есть риск заболеть диабетом, что даст осложнения на роды. Гестационный диабет имеет свой собственный набор рисков. Младенцы могут быть более крупными, чем обычно, и вызывать риск во время родов - высокое кровяное давление и преждевременные роды, например. В этом случае будущие мамы должны быть активными и контролировать потребление сахара. При необходимости стоит применять медицинские препараты.

3. Чаще встречаются случаи высокого кровяного давления. Вы можете ожидать больше встреч с вашим акушером, чем ожидали, чтобы можно было тщательно контролировать состояние.

4. Шансы на рождение близнецов увеличиваются. Гормональные изменения могут вызывать созревание двух яйцеклеток одновременно. Ваши шансы на выкидыш и преждевременные роды также увеличиваются. Это не значит, что у вас обязательно случится выкидыш, если забеременеете после 35. Но более старые яйцеклетки, о которых упоминалось ранее, увеличивают веротяность.

Преимущества рождения ребенка после 35

1. Вы готовы к спокойному и размеренному ритму жизни. К 35 годам вы наверняка сделали много крутых вещей в жизни, поэтому не чувствуете, что жертвуете всем ради рождения ребенка. Вы путешествовали, продвинулись вверх по карьерной лестнице, и в целом знаете, что такое жизнь. Вы также более уверены в себе, поэтому готовы быть родителями - это ещё более важно. Уверенные мамы воспитывают уверенных в себе детей.

2. Вы будете жить дольше. По данным Медицинского центра Бостонского университета, женщины, которые рожают после 33 лет, как правило, живут дольше. (есть и другие исследования, подтверждающие это). Вы, вероятно, будете более спокойной мамой.

Science Daily сообщает: «… исследования показали, что более высокий материнский возраст связан с повышением психосоциального благополучия во время беременности и в первые дни после рождения ребенка».

ПЛАНИРУЕТЕ РЕБЕНКА ПОСЛЕ 35

Первый шаг - найти врача, который специализируется на беременности для мам после 30. С ним можно поговорить о том, как поправить здоровье, как справиться с любыми потенциальными проблемами фертильности и, как врач может лучше контролировать вашу беременность.

Проведите собственные поиски онлайн, чтобы найти подходящего врача для вашей ситуации. И помните, возраст не должен быть главной причиной , из за которой вы отказываетесь от рождения ребенка.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.