Как "Слуги народа" шикуют на деньги украинцев: 12 квадратов и без ванны. ФОТО
15.09.2019 11:11

Стало известно, где живет большинство нардепов от партии «Слуга народа»

Верховная Рада уже третью неделю работает «стахановскими темпами», заседая фактически каждый день, пишет Обозреватель.

Поэтому народным избранникам, которые не проживают в столице приходится выбирать, как лучше приезжать на работу. Ездить каждые выходные домой, к семье, или оставаться на несколько недель в Киеве, чтобы полноценно подготовиться к работе. По закону, каждому нардепу государство предоставляет ряд льгот: на проезд, проживание, связь.

Каждому нардепу из бюджета выделяют приблизительно 20 тысяч гривен на месяц для жилья. Эти деньги могут пойти на оплату отеля или съемного жилья. На такие деньги есть возможность снять 1-комнатную квартиру в центре или же 3-х комнатную в периферии.

Народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Александр Алексейчук, который представляет Ривненскую область пока решил не экспериментировать с арендой, поселился в отеле «Украина» на 7 этаже.

«Идти до парламента недалеко, где-то минут 10. Удобно, центр города, поэтому решил поселиться тут. Со мной на разных этажах живут где-то с полсотни нардепов. Вижу их тут редко, разве что утром по пути в Раду или уже в стенах парламента», — объяснил Алексейчук.

Нардеп завел журналистов в номер и показал, что там и как. Нардеп поразил журналистов условиями в которых проживает. Он живет в стандартном номере, достаточно скромном. 12 кв.м., крохотный коридор, компактный санузел без ванны, только с душем. Посредине комнаты кровать, шкаф, зеркало и стол, телевизор. Балкона в номере нет. По словам самого избранника, номер стоит где-то тысячу гривен в день.

«Мне много не нужно, тут есть все, что необходимо для нормальной жизни. Тем более нет и времени здесь прохлаждаться, работы хватает», — делится своими впечатлениями Алексейчук.

Народный депутат питается в отеле или же в столовой Верховной Рады. Александр отмечает, что на обед у него уходит в среднем 150-200 гривен. Для важных встреч предпочитает местные кафе.