Зеленский хочет снимать кино: пригласил звезд мирового уровня, говорит, что у нас есть все
15.09.2019 11:35

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с всемирно известными киноактерами и продюсерами. Встреча прошла в рамках ежегодного форума "Ялтинской европейской стратегии" (YES), который проходил в Киеве. Президент обсудил вопросы развития киноиндустрии в Украине.

Об этом Зеленский сообщил на личной странице в социальной сети Fecebook.

"Вчера говорили со сценаристом и продюсером уже культового сериала "Чернобыль" Крейгом Мезином, вечером, во время форума YES имел удовольствие пообщаться с непревзойденной Робин Райт. Сегодня встретился с уроженкой Украины Милой Кунис и актером и продюсером Эштоном Кутчером. Со всеми имели плодотворную беседу о кино, в частности о развитии украинской киноиндустрии, а также о путях привлечения инвестиций в нее, особенно учитывая то, что наша страна сделала первый весомый шаг к внедрению системы rebates", - говорится в сообщении президента.

Также Владимир Зеленский призвал мировых режиссеров снимать кино в Украине. По мнению президента, для этого есть абсолютно все необходимое.

"Обращаюсь к представителям мирового киносообщества. Двери Украины открыты для вас. Мы имеем все для того, чтобы снимать качественное кино – и чудесные локации, и "прокачанных" специалистов, и надлежащую техническую базу. Давайте создавать шедевры вместе!" - резюмировал глава государства.