Муж больной актрисы Анастасии Заворотнюк ушел:  сделано официальное заявление
15.09.2019 17:37

Это случилось после сегодняшнего события, когда актриса была госпитализирована в реанимацию с отеком мозга, передает издание Clutch. Выяснилось, что у Заворотнюк онкология головного мозга, которая дала метастазы.

Врачи принимают решение об оперативном вмешательстве, но боятся, что Заворотнюк может не пережить операцию.

Петр Чернышев, муж актрисы, заявил, что покидает шоу «Руслан и Людмила». Фигурист принял такое решение, так как не может ни о чем думать, кроме здоровья своей жены. Его заменит фигурист Алексей Рогонов.

По последним данным состояние здоровья любимицы миллионов, Анастасии Заворотнюк ухудшается. Она попала в реанимацию уже более двух недель назад, как сообщают СМИ и борется за жизнь в кругу родных и близких.

По сообщениям, которые периодически появляются в прессе, Анастасия борется с глиобластомой — злокачественной и быстроразвивающейся форме рака мозга.

От глиобластомы также страдала Жанна Фриске, которая скончалась от болезни в 2015году. Среди возможных причин заболевания медики называют позднюю беременность актрисы. Напомним, она родила дочку в конце прошлого года. Именно это событие могло стать спусковым крючком болезни — выработка гормонов не прошла незаметно для организма Анастасии.

Напомним, что Анастасии Заворотнюк диагностировала рак головного мозга четвертой степени. Опухоль в голове знаменитости неоперабельна. Вероятной причиной патологии врачи считают, что процедуру ЭКО, во время которой вводится ударная доза гормонов. Первые симптомы, по словам инсайдеров, начали проявляться у Заворотнюк сразу после рождения дочери Милы.