06.09.2005 10:28
В старинной церкви Сан-Винченцо североитальянского городка Черноббио на берегу озера Комо в понедельник, 5 сентября, вечером состоялась церемония крещения десятимесячного сына нападающего футбольного клуба «Милан» и сборной Украины Андрея Шевченко «РТР - спорт».

На церемонию в Черноббио сначала на вертолете, а затем на катере прибыл из своей личной резиденции в Аркоре председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони. То, что итальянский премьер и хозяин «Милана» намерен стать крестным отцом первенца Шевченко, несколько дней назад подтвердил сам футболист, уточнив, что заминка была лишь за определением точной даты церемонии.

Ранее Шевченко сообщил также, что его первый сын Джордан будет католиком, а когда родится второй ребенок, то он станет православным. Такое не совсем обычное решение футболист объяснил тем, что он и его жена - американская фотомодель Кристен Пазик - принадлежат к различным конфессиям.

Семья Шевченко в настоящее время живет в городке Блевио, который также расположен на берегу Комо, как раз напротив Черноббио. Когда решался вопрос о месте крещения Джордана, выбор пал на Черноббио именно потому, что туда было удобно добираться всем участникам церемонии, в том числе и итальянскому премьеру. В церкви Сан-Винченцо ранее сочетался браком другой игрок «Милана» - Алессандро Костакурта. Также в Черноббио, но не в церкви, а в муниципалитете состоялось гражданское бракосочетание Кларенса Зеедорфа, который до сих пор живет в этом городке.