Что выяснили СМИ о новой фаворитке президента
18.09.2019 06:18

На спортивный матч, на бал, в колхоз, да и много где еще замечены вместе белорусский президент, 65-летний дедушка семерых внуков Александр Лукашенко и его блистательная фаворитка Мария Василевич. Около года студентка не отходит от главы государства ни на шаг.

Красавице только 22, а она уже стремится стать депутатом. Мол, должны же быть в парламенте люди, говорящие с молодым поколением на одном языке. Баллотироваться в Палату представителей девушка будет в Кальварийском округе №104 Минска.

Главное о Марии Василевич - параметры 86-60-90. В прошлом году она победила в конкурсе "Мисс Беларусь", в "Мисс мира" получила титул "Мисс мира Европа", войдя в пятерку финалисток. К участию в престижном состязании Лукашенко готовил ее лично и даже научил колоть дрова. После триумфа, собственно, и начался путь в фаворитки...

В прошлом году Василевич окончила факультет экономики и менеджмента БГЭУ и поступила в магистратуру. С начала лета девушка работает соведущей программы "Добрай раніцы, Беларусь!"

Лукашенко, между прочим, все еще не разведен. В 1975 году он сыграл свадьбу с Галиной Радионовной. Супруги живут раздельно.

У белорусского лидера трое сыновей: Виктор, Дмитрий и Николай. Матерью 14-летнего Николая называют Ирину Абельскую. Это бывший главврач больницы Управления делами президента и экс-личный врач президента.