06.09.2005 10:55
Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко принял участие в обсуждении проекта "Сделай для себя - сделаешь город", состоявшемся в Симферопольском городском совете. Об этом сообщили пресс-службе Совета министров АРК, передает Деловая Неделя.

Матвиенко поддержал проект, предложенный городским головой Симферополя Валерием Ермаком, который предусматривает комплекс мер, направленных на благоустройство города. В соответствии с проектом в столице Крыма должны быть проведены санитарно-экологические мероприятия, оборудование мест отдыха горожан, восстановление набережной реки Салгир, парков и скверов, фонтанов, ремонт наружного освещения, озеленение территории города, вывоз и утилизация мусора. В проекте нашли отражение принципы нового генерального плана Симферополя, а также разработки по строительству нового мусоросортировочного комплекса.

По мнению премьера, задача навести порядок в городе, сделать его чистым и ухоженным является общей для городских властей, руководителей организаций и предприятий, для всех горожан. Матвиенко призвал руководителей фирм и промышленных предприятий города вплотную заняться благоустройством города.