Как правильно и быстро накачать ноги
16.09.2019 14:36

В процессе выполнения тренировочных упражнений, почему-то основное внимание уделяется именно талии и бедрам, однако красивые и подкаченные ноги, также являются дополнением к стройной фигуре.

Кроме этого ноги являются средством передвижения и, можно сказать, одним из главных символов красоты женщины. Но все же качать эту часть тела необходимо не только для повышения ее привлекательности, но и для большей эффективности проводимых тренировок.

Основные критерии домашних упражнений

Сегодня существует несколько основных упражнений, выполняя которые можно достичь желаемого результата даже в домашних условиях. Итак, необходимо делать следующее:

  • лечь на правую сторону, создавая тем самым прямое положение туловища и ног. После чего нужно упереться левой ладонью о пол, поставив слегка вперед. Далее начинается поднятие левой ноги. Во время выполнения упражнения должно почувствоваться бедренных мышцах напряжение. Собственно, в таком положении нужно удерживать ногу несколько секунд, после чего проделать тоже самой и с правой ногой. Манипуляцию необходимо повторить около 20 раз;
  • следующее упражнение позволит подкачать внутреннюю бедренную часть: нужно лечь на поверхность пола левой стороной таким образом, чтобы тело и обе ноги создали сплошную прямую линию. Зафиксировать на руке голову и начать поднимать ногу, не спеша и не отрывая при этом другую ступню от напольной поверхности. Повторить минимум 25 раз;
  • выпады позволяют дать максимальную нагрузку на мышцу. Для этого необходимо поставить ступни вместе и стоя, держа в руках небольшие гантели, выполнить правосторонний передний выпад, при этом важно держать ногу согнутой. В итоге должна получиться ровная линия левого бедра и спины. После этого нужно вернуться в начальное положение и выполнить тоже самое упражнение другой ногой. Повторить около 20 раз. Некоторые спортсмены прибегают к помощи специальных добавок для улучшения результата, купленные в магазинах спорт фармакологии https://ukrdoping.com.ua/

Важные советы, которые понадобятся новичку

  • В первые дни занятий нужно делать все упражнения не спеша и ни в коем случае нельзя нагружать тело сильными нагрузками, в особенности, не имея предварительной разогревающей подготовки.
  • Нужно помнить о том, что мышцы ног накачать быстро не получится, поэтому необходимо запастись терпением и выдержкой. К тому же ожидание быстрых итоговых результатов и чрезмерная нагрузка на организм в большинстве случаев приводит к быстрой утрате первоначальной мотивации.
  • Нужно чередовать, комбинировать и менять применяемые упражнения, поскольку таким образом можно намного быстрее обзавестись подкаченными ногами.
  • Многие девушки с опаской смотрят на «железо», полагая, что оно добавит им лишних мышц или приведет к появлению травм. Однако, не стоит его боятся, ведь небольшой вес только поможет сократить количество необходимых тренировок.
  • Бег или прогулки лучше выполнять на холмистой территории, поскольку она сделает тренировочный процесс более интенсивным, а также подкачает и укрепить мышцы ног.
  • Перед любыми упражнениями важно выполнять растяжку, также необходимо ее делать и по окончании тренировки. Дело в том, что она способна максимально разогреть мышцы, тем самым делая тренировочный процесс более результативным. К тому же растяжка является гарантией избегания нежелательных травм.
  • Перед началом занятий лучше всего проконсультироваться с человеком, который не понаслышке знает, что такое спорт и тренировки. Он сможет дать дельные советы и помочь на первых этапах выполнения упражнений.

Эти несложные правила позволят создать действительно крепкие и красивые ноги, а также обезопаситься от травм. Ежедневное выполнение представленных выше упражнений способствует получению идеального итогового результата.