Украинский нардеп сурово избил несколько человек. ФОТО
16.09.2019 19:47

На чемпионате мира по борьбе в столице Казахстана Нур-Султане состоялась финальная схватка в весовой категории до 87 кг. На ковер вышел лидер планетарного рейтинга в этом весе – первый темнокожий депутат в истории Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Жан Беленюк. Ему противостоял венгерский соперник Виктор Льоренц, который до этого занимал третью строчку в мировой иерархии.

Для того, чтобы одержать победу, Беленюк победил представителей Беларуси Николая Стадуба, Хорватии Ивана Хуклека и Мексики Альфонсо Лейву Йепеса. Также на пути к финалу ЧМ-2019 Жан Беленюк одолел немца Дениса Максимилиана Кудлу со счетом 2:1.

Теперь парламентарий является двукратным чемпионом мира. Первое «золото» он добыл в 2015 году в Лас-Вегасе.

Обратим внимание, что пользователи сети отреагировали на достижение нардепа по-разному.

«Изо рта пена», «Тебе и таким как ты гнилым свинам пора валить из Украины , пока не поздно», «Сразу видно-наш парень. А не жирная свинья с ПЕСа», «Спортсмен — не просто «да», а «Да» с большой буквы. Но какой с него депутат? Тем более, скоро олимпиада», «вот не пойму — он спортсмен или депутат — а то мы все знаем — На двух стульях — так не бывает — шо то страдает», — пишут они.