Что из-за вейпинга происходит с легкими: страшное ФОТО
18.09.2019 23:20

Представители здравоохранения США заявляют, что в настоящее время им известно как минимум 450 возможных случаев тяжелых заболеваний легких, связанных с вейпингом, пишет Lad Bible.

На прошлой неделе специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США заявили, что гибель троих человек связана с болезнью лёгких, ещё один случай тщательно изучается.

Отмечается, что изучаемые случаи не были связаны с каким-то конкретным устройством для курения или ингредиентом в нём.

Между тем большая часть пациентов (84%) сообщила об использовании какого-либо продукта с тетрагидроканнабинолом (ТГК).

Симптомы всех пациентов также были схожи: кашель, усталость и проблемы с дыханием в течение нескольких дней или недель после вейпинга. В некоторых случаях возникала рвота и диарея.

Такие симптомы могут указывать на инфекционную пневмонию, однако медики не обнаружили никакого инфекционного агента.

Как предполагают авторы работы, болезнь может являться новой формой так называемой липоидной пневмонии – тип воспаления, связанный с вдыханием масел.

Далее показаны отдельные изображения легких, которые получили врачи и исследователи, и которые, как они считают, повреждены вейпингом. И вот, что они думают о причине этого.

Подросток из Калифорнии перенес операцию по удалению волдыря, который вызвал коллапс одного из легких после использования марихуанного вейпа, приобретенного на концерте.

Правое легкое в норме, а левое окружено воздухом (черного цвета) в грудной полости, который сдавливает легкое. Предоставлено доктором Джунайдом Ханом.

Здоровый и спортивный Ченс Аммирата из Флориды (США) никогда не планировал увлекаться сигаретами, ведь никотин убивает. Куда безопаснее курить вейп. По крайней мере, так он думал, пока не угодил на операционный стол.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.