Разнообразие швейных машин и правила их выбора
18.09.2019 11:20

Существует целый ряд бытового оборудования, без которого нашу жизнь нельзя назвать полностью удобной. Именно к таким вещам относятся швейные машины. Швейная машина – это не просто оборудование для соединения тканей с помощью ниток. Это возможность ремонтировать и создавать новую одежду, постельное белье и другие самые разнообразные изделия, сделанные из разных видов тканей.

Параметры выбора и покупки

Прежде чем купить швейную машинку, лучше всего разобраться в ее классификации для понимания всех возможностей данной техники. Все швейные машины делятся на такие виды:

  • промышленные. Это крупногабаритные, высокопроизводительные машины, используемые на фабриках или ателье. Применяются для часто повторяющихся однотипных операций. Они выполнены с таким расчетом, чтобы выдерживать рабочую смену на протяжении нескольких лет;
  • бытовые. Используются преимущественно в домашних условиях или мини-ателье для изготовления единичных или мелкосерийных изделий. Универсальность этого оборудования намного выше, позволяет выполнять широкий диапазон действий и операций. Это механические и электромеханические машины;
  • профессиональные для выполнения широкого профиля задач. К ним относятся электромеханические швейные машины, где обороты электропривода могут регулироваться ножной педалью. Этот тип машин реализует в себе максимальное количество разных функций и видов стежек. Машины с микропроцессорным управлением не имеют ограничений в форме стежков. Они могут использоваться для вышивания. Управляющая программа дает все необходимые координаты и другие параметры стежков.

Что представляет собой оверлок

Существуют разновидности швейных машин для решения определенных задач. Оверлок – узкоспециализированное оборудование для обметывания краев тканей. Количество применяемых нитей может быть от 2 до 10. Самые распространенные – 3-ниточные оверлоки. Существуют разные виды оверлоков, которые характеризуются степенью автоматизации. Оверлок может иметь:

  • возможность самостоятельной заправки нитей;
  • дифференциал для подтягивания ткани под лапкой;
  • возможность управлять процессом с помощью микропроцессора.

В настоящее время купить оверлок в Киеве необходимо в том случае, когда вам необходимо выполнять обработку срезов ткани на высоком профессиональном уровне. Следует отметить, что некоторые швейные машины имеют дополнительные возможности для обметывания края ткани, но качество работы будет значительно ниже, чем с применением оверлока.

Для выбора швейных машин и оверлоков мы советуем воспользоваться интернет-компанией «Шпулька». Узкая специализация выбранной продукции дает возможность не распыляться по большому количеству товара, а сосредоточиться на важном и любимом деле. Все товары – это швейное оборудование, оригинальные запчасти, комплектующие и расходные материалы.