В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро, движение по мосту остановлено
18.09.2019 17:19

В Киеве на мосту Метро мужчина угрожает устроить взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает УНН.

"Информация от посторонних лиц поступила в 16:05 о том, что на мосту какой-то человек, с якобы похожими на оружие средствами, угрожает взорвать мост. Службы с обеих сторон выехали. Проверяем", - сообщили в пресс-службе.

«Пока неизвестно, насколько реальна угроза взрыва. На место происшествия выехали все профильные службы, движение на мосту перекрыто. Также в связи с происшествием остановлено движение поездов метро между станциями «Днепр» и «Лесная», — сообщила «ФАКТАМ» замначальника отдела коммуникации киевской полиции Яна Неруш.

Как сообщают в группе «Киев Оперативный» в Facebook, мужчина приехал на мост на автомобиле, остановил машину, вышел из нее и теперь ходит рядом. При себе у мужчины сумка, из которой торчит какой-то прибор, а в руках у гражданина нечто похожее на пульт с кнопками. Мужчина кричит и угрожает все взорвать.

По информации Киевского метрополитена, «красная» линия подземки в данный момент работает в ограниченном режиме. Поезда следуют от станции «Академгородок» до станции «Арсенальная» и от станции «Лесная» до станции «Дарница». Промежуток между «Дарницей» и «Арсенальной», в том числе и станция «Днепр» на Мосту метро будут проверены специалистами.

По данным нашего источника, по состоянию на 18:00 на мост Метро направили военных и сотрудников Службы безопасности Украины