06.09.2005 14:45
Крымским министрам повысили заработную плату. Сегодня, по информации ИА «Новый Регион - Крым», официальный заработок высших чиновников полуострова составляет свыше 10 тысяч гривен.
Эти сведения агентству подтвердил вице-премьер автономии Вадим Гриб, который сообщил, что зарплату действительно повысили, но не всем.

«Только чиновникам первой категории по отдельным категориям. Это очень узкий круг. Их зарплата действительно выше 10 тысяч гривен», - сказал Гриб.

Примечательно, что свою зарплату вице-премьер так и не назвал. Присутствующий на пресс-конференции министр экономики Крыма Владимир Кулиш также воздержался от ответа.
Зато господин Гриб в очередной раз подчеркнул, что пришел в правительство не зарабатывать, потому что и так вполне обеспеченный человек.

В то же время, по сведениям «Нового Региона», зарплата «рабочих лошадок» крымской власти – чиновников низовых звеньев Совмина - не только не увеличилась, но в ряде случаев и сократилась. В частности, в связи с преобразованием республиканских комитетов в комитеты при Совмине, понизился статус этих ведомств и их сотрудников. Соответственно, пока «узкий круг» крымских министров, «не нуждающихся в деньгах», раздумывает, стоит ли идти к кассе за зарплатой, те, кто готовит для них документы, едва сводят концы с концами.