Комаровский рассказал, как действовать, если у ребенка температура до 38 градусов
19.09.2019 13:50

Если у ребенка очень высокая температура, но при этом он крепко спит, родители обязаны его разбудить и дать жаропонижающий препарат. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге написал доктор Евгений Комаровский.

Одна из пользовательниц спросила, нужно ли понижать температуру спящему малышу. «Вот в этом случае точно надо будить, поить, давать жаропонижающее. Потому что главная проблема высокой температуры как раз в том, что ребенок теряет огромное количество жидкости. Когда он не пьет, а температура высокая, тогда наступает обезвоживание. И сплошь и рядом вы просыпаетесь от того, что у ребенка судороги, и едете в больницу», - написал педиатр.

Он подчеркнул, что температуру до 38 градусов сбивать необязательно, но если она начинает расти, однозначно малыша надо разбудить – дать ему жаропонижающий препарат и много питья, чтобы не наступило обезвоживание. Также доктор отметил, что ребенок должен спать в проветриваемой комнате с высокой влажность воздуха.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.