Могилевская требует сменить гимн Украины: в чем причина? ВИДЕО
19.09.2019 14:54

14 сентября стартовал всеукраинский тур поп-дивы украинской эстрады Натальи Могилевской. В рамках первого концерта в киевском Ботаническом саду, певица презентовала свою версию гимна Украины, написанного ко дню освобождения украинских политзаключенных из тюрем России.

Тогда же она призвала украинцев поддержать петицию на сайте президента с предложением изменить текст официального государственного гимна. Об этом пишет портал Апостроф.

Как пояснила артистка, коррективы в государственный гимн, она внесла исключительно из уважения к истории и всем украинским гражданам. При этом отметила, что многие украинцы уже давно желают внести поправки гимн, хотя активность вокруг петиции говорит об обратном.

13 сентября на сайте Президента Украины появился Документ №22/073414-еп с предложением внести изменения в гимн Украины. Предложение внесла некая Оксана Литвин, которая заявила о том, что наступило время перемен и в гимн нашей стране необходимо добавить позитива, чтобы слушая его, люди сразу ощущали силу и душу украинского народа.

Чтобы быть принятым к рассмотрению, документ должен собрать 25 тыс. электронных подписей солидарных граждан. Но спустя пять дней, под петицией было оставлено всего 168 подписей.

В своих комментариях под роликом Могилевской в YouTube, пользователи назвали идею замены государственного гимна далеко не лучшей, а представленную ею композицию сравнили с «мотивирующей песней», но не более.