Житель Днепра выкрал девочку и увез ее в лес
21.09.2019 22:44

17 сентября в Нацполицию Днепра сообщили о похищении восьмилетней девочки. Мать ребенка заявила, что бывший гражданский муж силой забрал общую дочь. С тех пор он перестал отвечать на звонки, пишут на сайте Нацполиции.

- 17 сентября в полицию Днепра обратилась женщина и сообщила, что гражданский муж насильно забрал их общую дочь 2012 рождения и не возвращает, - говорится в сообщении.

По словам женщины, мужчина не выполнял решение суда о проживании дочери с матерью и устные договоренности между родителями. Дома она его не нашла, поэтому и предположить не могла, куда бывший сожитель увез ребенка.

К поиску подключили сотрудников управления уголовного розыска и ювенальной превенции. 18 сентября шестилетнюю девочку нашли в лесу Житомирской области. Отец и ребенок обосновались в кемпинге. Матери сообщили, где находится ребенок. На основании решения суда она забрала девочку.

- По данному факту Соборным отделением полиции возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, - отметили в ведомстве.

За это грозит ограничение или лишение свободы на три года.