Интимное удовольствие и калории: насколько реально похудеть таким образом
22.09.2019 07:27

Согласитесь, удобно — совместить приятное с полезным и держать себя в форме исключительно за счет регулярного секса.

Men’s Health обратился к секс-инструктору и нескольким исследованиям, чтобы выяснить: похудение от оргазмов — миф или реальность?

Оргазм — мощный комплекс ощущений, затрагивающий все твое тело. Мышцы сокращаются, дыхание ускоряется, а на коже проступают капли пота: почти как в тренажерке. Ты наверняка хотя бы раз задумывался об этой параллели и задавался вопросом: так сколько же калорий сжигает оргазм? Ведь сердце стучит, будто ты бежишь марафон, и ты крепко напряжен, как будто заканчиваешь сложное упражнение на пресс.

Должно же что-то с этими калориями происходить, правильно? Чтобы разобраться, Men’s Health изучил несколько исследований, а также обратился к доктору Ученне Оссаи, физиотерапевту по здоровью таза и секс-инструктору.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.