06.09.2005 17:34
«Вряд ли теперь, за полгода до парламентских выборов, кто либо из оппозиционного лагеря пойдет работать во властные структуры», - заявил член фракции «Регионы Украины» Игорь Шкиря. Об этом сообщает его пресс-служба.

По его словам, в команде, которая сегодня у власти, не имеет кадрового потенциала, и народ, уже не воспринимает ее серьезно. «Вместе с тем, - отметил Шкиря, - мы предлагали свою помощь, но нас не услышали не премьер, ни президент».

Депутат уверен, что в стране сейчас - кризис власти. «Больше того, завтра мы вообще можем получить безвластие», - добавил парламентарий. По мнению Шкири, последствия в стране от этого могут быть очень серьезными, и пострадают от этого простые люди.

Шкиря также полагает, чем ближе выборы, тем больше провластный кризис будет проявляться в Верховной Раде. «Многие фигуранты нынешних конфликтов являются народными избранниками, - аргументировал свои слова Шкиря, - и за 8 месяцев они не удосужились сдать свои мандаты». По его мнению, «теперь, когда парламент вступил в последнюю фазу своей каденции, все, что будет происходить в его стенах, напрямую будет связано с предстоящими выборами».