Названы три секретные возможности смартфонов
21.09.2019 22:57

Современные смартфоны представляют собой мини-компьютеры с десятками разнообразных функций... Но остались и секретные лайфхаки!

1. Универсальный номер.

Если вы попали в сложную ситуацию в другой стране или по каким-то причинам не знаете, куда звонить, чтобы обратиться за помощью, набирайте 112. Этот короткий номер действует по всему миру: автоматически выполняется поиск доступных в данном регионе аварийных номеров.

2. Ключи от машины и смартфон.

Ключи остались внутри запертого автомобиля, но дома у вас есть запасные ключи? Можно обойтись без дополнительных телодвижений, если использовать смартфон. Позвоните на мобильник человеку, который находится дома, удерживайте свой телефон на расстоянии не более 30 сантиметров от двери авто.

Попросите человека на той линии нажать на кнопку разблокирования на запасном ключе, поднеся к своему мобильному. Ваша машина откроется.

3. Украденный смартфон.

Если вы потеряли телефон или к этому приложил руку другой человек, важно сразу же заблокировать его. Наберите комбинацию *#06#, чтобы узнать серийный номер своего телефона. На экране вы увидите 15 цифр, запишите их и позвоните своему оператору. Сообщите код, чтобы заблокировать смартфон.

Вот и все! Теперь нечестный гражданин не сможет пользоваться им даже при смене карты.