«Это бессмысленно!» Трамп удивил откровением об Украине
21.09.2019 17:00

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал бессмысленными действия Соединенных Штатов в Украине. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале издания «The Washington Post» со ссылкой на источник.

В том числе, отмечается, что собеседник издания много раз обсуждал эту ситуацию с президентом. По словам источника, Трамп сказал следующее: «То, что мы делаем в Украине бессмысленно, и только раздражает Россию». «Точка зрения президента фактически состоит в том, что мы должны признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует Украина?», - отметил источник.

Далее в статье сказано о том, что Трамп не желает установить конкретную дату встречи в Белом доме с президентом Украины Владимиром Зеленским. Вместе с тем, помощники главы вашингтонской администрации заинтересованы в этих переговорах. Данный факт издание связывает с требованием Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани провести в Украине разбирательства, имеющие отношение к бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену и его сыну.