Порошенко рассказал о подготовке к путчу
22.09.2019 14:01

Пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слухи о том, что готовит в стране путч. Напомним, что "госпереворот" анонсировала депутат от партии "Слуга народа" Елизавета Богуцкая. По ее словам, именно "планами Порошенко" в декабре этого года свергнуть действующую власть, она объяснила решение оставить Арсена Авакова на посту главы МВД.

В интервью Янине Соколовой в эфире 5 канала Порошенко заявил, что "наш спикер по этому вопросу Елизавета Богуцкая заранее сообщит, когда будет путч".

"Единственное что, сейчас собирается петиция – я с удивлением это увидел на сайте Офиса президента – что есть необходимость передвинуть путч с декабря на октябрь", – сказал Порошенко.

На вопрос о цели путча он пошутил: "Прошу, не отбирайте хлеб у госпожи Богуцкой. Она исполняет очень важное задание, касающееся организационного комитета путча. Так что она своевременно, заранее сообщит о необходимых мерах по организации путча".

Уже в серьезном тоне Порошенко отметил, что в нынешних условиях страна может не пережить новых массовых протестов. "В условиях войны Украина может не пережить майдан…Государству сегодня Майдан точно не нужен", - отметил он.