Обочины не было: появилась возможная причина трагического ДТП под Одессой
22.09.2019 14:15

Расследование не стоит на месте. Появились новые факты, о причине аварии маршрутного такси под Одессой. Выдвигают версию, что причиной стало лопнувшее колесо во время движения.

Об этом рассказывает Обозреватель.

Сын одного из водителей одесских маршрутчиков написал, что водителя выбросило на встречную полосу, а никакой обочины и всего прочего не было. Водителя 52-го маршрута не смогли не упомянуть о шофере, что был за рулем. Отзывы весьма положительные: парень не превышал скорости, никому не хамил, был вежливым и адекватным. Работал на разных маршрутах, часто был на подмене, как и в этот роковой раз, сел в автобус лишь второй день на этот маршрут.

А теперь немного напомним о самой аварии. В Одесской области между селами Новая Долина и Прилиманское произошло ДТП, которое унесло жизнь 9 человекам, а двоим причинило серьезные травмы. Более точное число жертв будет известно после подробного расследования. Водитель маршрутки умер на месте, а шофер грузовика доставлен в больницу. Автомобили в ужасном состоянии, а людей доставать пришлось с огромным трудом. Проезжающие мимо приходили в огромный ужас от представляющейся картины за окном. Автобус смят, как бумага, грузовик развернут в противоположную сторону с «убитой» кабиной, у пассажиров в карманах не затихает звон мобильных телефонов.

Пассажиры двигались в сторону областного центра, а грузовик в противоположном направлении. На место происшествия прибыли оперативно- следственная группа и сразу принялись за выяснение причины такого ужасного случая.

За последнее время участились случаи аварий на дорогах, а глядя на статистику, то Украина входит в десятку стран Европы по смертности от ДТП.