Медики рассказали, как часто надо стирать постельное белье
23.09.2019 01:49

Среди большинства хозяек принято менять постельное белье где-то раз в месяц. Иногда меняют постельное белье раз в 2 недели. Оба эти варианты неверные. Возможно, это было хорошей идеей еще 100 лет назад. Когда воздух был более чистый.

Однако, сейчас микробиологи рекомендуют менять постельное белье один раз в неделю. Более редкая смена постельного белья не только говорит о вашей нечистоплотности. Но и подвергает серьезному риску свое здоровье.

Если менять постельное белье редко, то на нем возникает просто огромное количество вредоносных грибков и бактерий. Количество которых увеличивается в сотни раз с каждым днем. Эти грибки и бактерии способны спровоцировать кожные заболевания, астму, аллергии, головную боль и резкие скачки давления.

Ученые провели исследования синтетических одеял и установили, что в среднем достаточно 1 недели. Чтобы непрошеные гости поселились на вашем постельном белье.

Если менять постельное белье реже, то вы превращаетесь в настоящего грязнулю. И даже не подозреваете об этом.

В результате может резко падать иммунитет. Вы будете чаще болеть и винить сезонные заболевания. А на самом деле -всему виной ваше постельное белье.

Особенно внимательно к смене постельного белья следует относиться весной и осенью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.