Свежая подборка лайфхаков для автолюбителей
23.09.2019 07:20

У каждого человека имеется набор лайфхаков, которые облегчают ему быть в тех или иных его проявлениях. Это же касается и автомобилистов. Однако не все советы, которые можно встретить в интернете по-настоящему полезны и облегчают жизнь, а многие, ко всему прочему, просто не работают. Поэтому мы собрали в данной статье те немногие лайфхаки, которые действительно имеют смысл.

Запотевание стекол в автомобиле.

Длительная стоянка может привести к тому, что стекла транспортного средства запотеют. Это же может случиться и во время движения, по разным причинам. Большая часть водителей пытается решить это неудобство тем, что всего лишь повышают обогрев салона. Подобный подход неправилен и мало эффективен. Чтобы избавиться от влаги на стеклах, необходимо комплексное решение проблемы, и в первую очередь следует понизить влажность воздуха. Для этого обогрев салона включается на максимум. В данное же время используется кондиционер, который поспособствует сушке воздуха в салоне. Далее необходимо выключить рециркуляцию воздуха, чтобы воздух начал идти с улицы. Все это время температура обогрева должна достигать максимальных значений. Таким образом, запотевание стекол быстро исчезнет, а водитель не будет вынужден сидеть в холодном салоне. Обдув стекол защитит их от повторных запотеваний.

Наледь на лобовом стекле.

Намного проще предотвратить данную проблему, чем решать ее. В качестве защиты для лобового стекла от снега и льда прекрасно подойдут тканевые материалы, целлофановые пакеты, даже одеяла. Таким образом, по утрам будет достаточно просто убрать защиту. Можно воспользоваться также специальным покрытием, продающимся в магазинах, которое предотвращает замерзание лобовых стекол и при этом не примерзает к элементам кузова.

Охлаждение салона.

Не только холодная погода может доставить водителям неудобства. Летом, особенно если оно выдалось жарким, в салоне иногда просто невозможно находиться из-за невыносимой духоты. Как быстро остудить воздух в салоне? Легко. Достаточно открыть одно окно, подойти с противоположной стороны автомобиля и несколько раз открыть и закрыть дверь снаружи. Это заставит горячий воздух быстрее покинуть машину.

Закрепление телефона в салоне.

Не в каждом автомобиле есть встроенная навигация, однако она и не нужна, когда у любого нынче есть смартфон, с помощью которого можно легко посмотреть дорогу. Телефон нуждается в закрепе, и максимально просто это сделать следующим образом. Необходимо резинку для денег продеть через вентиляционное отверстие в салоне и с ее помощью прикрепить телефон.