На трассе «Киев-Чоп» грузовик влетел в автобус: 9 погибших, 11 раненых. ФОТО
23.09.2019 08:46

В Житомирской области поздно вечером 22 сентября произошло ДТП: столкнулись автобус и грузовик. В результате девять человек погибли, 11 получили травмы, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Инциндент произошел в Новоград-Волынском районе вблизи села Пилиповичи в 23.26, передает Гордон.

Пострадавшие госпитализированы, отметили в ведомстве.

Деблокировали погибших и пострадавших девять человек личного состава ГСЧС при помощи двух единиц техники.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции области сообщили, что в ДТП пострадали 10 человек. Инцидент произошел на 250 км автодороги "Киев – Чоп".

"Предварительно установлено, что ... 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна), который двигался в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир – Яремча", который стоял на обочине дороги. По имеющейся информации, 66-летний водитель автобуса остановился для устранения возникшей в пути технической неисправности (замены колеса). В момент ДТП часть его пассажиров находились на обочине дороги", – говорится в собщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".