Трамп в кулуарах сделал заявление об Украине
24.09.2019 10:08

Президент США Дональд Трамп заявил 23 сентября журналистам в кулуарах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, что украинские власти должны быть честными по поводу коррупции внутри страны. Видео опубликовал телеканал C-Span, передает Гордон.

"Мы хотим искренности, и когда мы имеем дело с иностранным государством, мы хотим искренности. Думаю, что с новым президентом Украины мы увидим больше честности в Украине. И это то, чего мы хотим", – заявил Трамп.

Он добавил, что если США поддерживают страну, то Вашингтон хочет быть уверен в ее честности.

"Очень важно говорить о коррупции. Если мы не говорим о коррупции, почему мы должны давать деньги стране, которая, по вашему мнению, является коррумпированной? Одна из причин, по которой в Украине избрали нового президента, связана с необходимостью положить конец коррупции. Поэтому очень важно говорить о коррупции", – отметил глава Белого дома.

Зеленский совершает визит в США 23–26 сентября. В Офисе президента анонсировали, что глава государства встретится с Трампом в Нью-Йорке. В Белом доме подтвердили встречу Зеленского и Трампа 25 сентября.