Погибло 18 украинцев: президент Зеленский выразил соболезнования родным
24.09.2019 11:43

Президент Владимир Зеленский выразил соболезнование родным и близким погибших в страшных ДТП в Одесской и Житомирской областях, где погибли 18 человек. Заявление президента опубликовано вечером 23 сентября. Кроме того, глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование этих аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Об этом сообщило издание «КП в Украине» со ссылкой на сообщение в Фейсбуке Офиса президента.

Напомним, первая из упомянутых президентом аварий произошла под Одессой 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманским. В ДТП с автоцистерной и маршруткой погибли девять человек. Водитель фуры задержан.

В смятой маршрутке спаслась 31-летняя Ольга Терешенок, 39-летний Иван Колотило и 68-летний Николай Николайчук. Все они в тяжелом состоянии госпитализированы в одесские больницы. Мужчин спасло то, что они вылетели из маршрутки, Ольгу пришлось доставать из груды металла через люк.

Вторая авария случилась, на следующий день, вечером 22 сентября автоцистерна врезалась в автобус на трассе Киев-Чоп около села Большой Молодьков Житомирской области. Также погибли девять человек.

Третья роковая трагедия произошла в этот же день в Чернигове. Подросток не справился с управлением автомобилем Фольксваген Пассат на мокром асфальте и влетел в дерево. В автомобиле находилось пять подростков, четверо из которых скончались на месте.

Осталась в живых лишь девушка, которая сидела на пассажирском сидении. Она чудом смогла уцелеть в тот роковой день. Ее госпитализировали.