06.09.2005 23:14
Власти Нового Орлеана называют главной задачей эвакуацию выживших и пока не считают трупы, которые зачастую плавают по затопленным улицам.

Как сообщает Newsru.com, по официальным данным, ураган "Катрина" унес жизни 234 человек, из них 71 погиб в Новом Орлеане. Однако мэр города Рэй Нагин заявил, что число жертв в Новом Орлеане может превысить 10 тысяч человек. Большинство из них навсегда останутся неопознанными: тела подвергнутся разложению в воде прежде, чем их найдут.

Власти Нового Орлеана сообщают, что некоторые из жертв урагана "Катрина" могут быть заражены опасной бактерией Vibrio vulnificus. Эта болезнь считается мягкой формой холеры, но может быть смертельно опасной для людей с ослабленным иммунитетом.

Заражение могло произойти среди людей с открытыми ранами, которые пробирались по грязной воде, в которой разлагались трупы, в течение длительного времени, сообщили врачи.

Медики также рассказали, что они диагностировали данное заболевание у некоторых эвакуированных из зоны стихийного бедствия. Сколько случаев заражения было зафиксировано, не уточняется.