Силовики проводят обыск у советника главы Налоговой службы
24.09.2019 16:47

Правоохранительные органы, включая службу внутренней безопасности Государственной фискальной службы проводят обыски у советника главы Налоговой службы Юрия Кригана.

Об этом сообщил источник в Налоговой, передает Українські Новини.

Источник отметил, что обыски проходят в рамках расследования по незаконной конвертации денежных средств.

Правоохранители подозревают, что заместитель директора департамента по борьбе с отмыванием средств, начальник отдела аналитической работы и ведения баз данных ГФС Станислав Худар совместно с сотрудниками ГУ ГФС в Николаевской области, сотрудниками Николаевской таможни ГФС и другими причастный к организации группы предприятий по конвертации средств.

Юрий Криган, который на данный момент является советником главы Налоговой службы Сергея Верланова, подозревается в причастности к вышеуказанной преступной группировке.

Как сообщалось ранее, в начале мая текущего года Кабинет Министров назначил заместителя министра финансов Сергея Верланова председателем Государственной налоговой службы.

В июле Президент Владимир Зеленский ввел в состав национального совета по вопросам антикоррупционной политики секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Данилюка и председателя Государственной налоговой службы Сергея Верланова.