Мог в любой момент «взлететь на воздух»: горсовет Львова оказался «заминированным»
24.09.2019 17:00

В подвальных помещениях горсовета Львова – в здании Ратуши – обнаружили устаревший боеприпас. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС во вторник, 24 сентября, передает Корреспондент.

"В 12:08 к спасателям поступило сообщение о том, что во Львове на пл.Рынок, 1 при выполнении ремонтно-реставрационных работ в подвальных помещениях городской Ратуши обнаружили предмет, внешне похожий на гранату времен Второй мировой войны", – говорится в сообщении.

На место происшествия направили оперативную группу спасателей, которые идентифицировали находку как ручную гранату времен Второй мировой войны. Подвальное помещение взяли под охрану полиции.

Во второй специальный центр быстрого реагирования ГСЧС Украины подали срочную заявку на изъятие и уничтожение гранаты.

В самом горсовете подтвердили информацию о гранате и добавили, что ее нашли в Музее города. При этом вход в горсовет оставили открытым. Опасности для сотрудников и посетителей граната не представляла.

Ранее в Днепре на детской площадке задержали мужчину с гранатой от подствольного гранатомета. Мужчина утверждал, что нашел боеприпас на золоотвале и хотел отнести домой в качестве сувенира.

А в Херсоне задержали мужчину, который пришел на рынок с гранатой Ф-1. Он объяснил, что нашел гранату год назад в камышах.