«Это – самое страшное»: политолог рассказал о главной опасности для Украины
25.09.2019 21:36

Ожидания украинцев – огромная честь для Владимира Зеленского и его команды.

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политолог Юрий Романенко.

По его словам, сейчас мы наблюдаем стремление людей легальным образом изменить жизнь в стране. И если эти стремления не увенчаются успехом, останется только опять вооруженная борьба, конфликты, проблемы – то, что в нашей истории было всегда.

«Поэтому, вот это должен сейчас быть главный месседж для Зеленского и его команды – не просрите этот гигантский шанс. Если вы будете делать шаги, направленные на удовлетворение запроса украинцев, вы сохраните свой высокий рейтинг и вы войдете в историю», — говорит Романенко.

Любому государству приходит конец, когда люди с активной позицией устанут и будут заниматься только своими делами, считает Романенко. Наличие не разочарованных, активных людей определяет стабильность государства.

«Если люди разочаруются, это будет катастрофа. Потому что огромное количество людей и так сомневается, бизнесмены говорят, что им надоело платить налоги. Это самое страшное – когда люди с активной позицией просто возьмут и забьют на государство болт», — объясняет Романенко.