«Охота не ведьм продолжается»: Трамп покажет миру стенограмму разговора с Зеленским
25.09.2019 09:21

Президент США Дональд Трамп заявил, что одобрил публикацию неотредактированной полной версии его июльского телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает Сегодня.

"Я сейчас в ООН представляю нашу страну. Я разрешил завтра опубликовать полную, полностью рассекреченную и неотредактированную стенограмму моего разговора с президентом Украины Зеленским", – написал он в Twitter.

"Вы увидите, что это был очень дружелюбный и абсолютно уместный звонок. Никакого давления и, в отличие от истории с Джо Байденом и его сыном, никакой "услуги за услугу"", – заметил Трамп.

Он назвал ситуацию вокруг его разговора с Зеленским продолжением "охоты на ведьм", проводимой американскими демократами.

В то же время, стало известно о том, что Государственный секретарь США Майк Помпео получил официальное разрешение от украинских властей на публикацию стенограммы телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом написал президент США Дональд Трамп в своем Twitter, передает ЗН.

"Государственный секретарь Помпео получил разрешение от правительства Украины на обнародование стенограммы телефонного звонка с их президентом. Они также не понимают в чем дело. Тотальная охота на ведьм со стороны демократов.", – написал Трамп.