В Киеве научились зарабатывать на «жертвах» ДТП. ФОТО
25.09.2019 13:40

Полиция разыскивает жулика, который обманным путем выманил у киевской пенсионерки 100 тысяч гривен. Об этом сообщает Киев Оперативный, передает Апостроф.

Аферист, который промышляет обманом доверчивых бабушек, был зафиксирован камерой видеонаблюдения в подъезде одной из столичных многоэтажек. Неизвестный исполнял роль "помощника следователя", который за 100 тысяч гривен согласился замять дело о вымышленном ДТП с участием дочери пенсионерки.

Ранее 79-летней киевлянке позвонили на домашний телефон: женщина назвалась ее же дочерью и сообщила, что стала виновницей ДТП, в результате которого пострадал водитель. После этого трубку взял мужчина, представившийся следователем, и предложил заключить «мировое соглашение». Эту услугу он оценил в 100 тысяч гривен, которые следовало отдать его помощнику.

Через несколько минут в дверь шокированной женщины постучали. Мужчине(он изображен на фото) на вид было около 35-40 лет, он был среднего роста (170 см), одет в куртку черного цвета и кепку. Впоследствии выяснилось, что дочь потерпевшей ни в какую ДТП не попадала.

Узнавших изображенного человека на условиях анонимности просят обратится в полицию.