«Это будет катастрофа»: эксперт предостерег Зеленского от фатальной ошибки
25.09.2019 11:31

В интервью интернет-порталу Politeka известный политолог Юрий Романенко рассказал о важном факторе, способным привести к «всенародной депрессии» либо же катастрофе в Украине, передает replyua.net.

«Это уже будет не депрессия, а катастрофа. Дело в том, что у огромного количества людей появляются сомнения. К примеру, я вчера говорил с бизнесменами, и они говорят: «Уде надоело! Надоело платить этому государству налоги. Надоело заниматься общественной жизнью. Мы лучше бросим все силы на то, чтобы заниматься бизнесом и удовлетворять свои интересы», - говорит эксперт.

По его словам, именно в этом и заключается главная опасность для страны: «Государству придет неизбежный конец в случае, если люди с позицией просто забьют на него болт и будут заниматься своими делами, потому что государство не может существовать без граждан, которые ставят свои интересы выше, чем общественные. Таких граждан обществу и государству нужно поддерживать, так как наличие таких граждан определяет стабильность государства», - утверждает Романенко.