Покупка детской одежды: на чем не стоить экономить
25.09.2019 12:20

Практически повсюду в интернете можно увидеть рекламные объявления о продаже дешевой детской одежды. Но может ли быть низкой цена на действительно качественную вещь? Приобретать товары для ребенка нужно только в проверенных фирменных магазинах, желательно специализирующихся именно на детской продукции. К таким компаниям относится SMIL. Более подробную информацию о производителе ищите на сайте https://smil.ua/, тут же вы можете сделать заказ.

«Подводные камни» недорогой одежды для малыша

При выборе одежды для ребенка нужно обращать внимание на ткань, желательно, чтобы она была натуральной, но это не все, что нужно знать о материалах. Недобросовестные производители используют в пошиве ткани, содержащие сурьму или диметилформамид. Эти вещества могут проникать в организм через кожу, вызывая эндокринные и репродуктивные нарушения.

Нередко, чтобы сделать материал немнущимся его обрабатывают формальдегидом, это же вещество используется для защиты от плесени. Формальдегид способен вызывать аллергическую реакцию, раздражать нежную кожу. Особенно часто они используются производителями из Юго-Восточной Азии.

Красители могут содержать тяжелые металлы (ртуть, кадмий, свинец), хотя они применяются все реже, данный процесс практически не регулируется, поэтому приходится полагаться на добросовестность производителей.

Нередкими являются случаи добавления опасных химикатов в ткани для придания им водостойких свойств или яркого цвета. Поэтому лучше отдать предпочтение натуральному хлопку или льну естественных оттенков. При покупке синтетики всегда есть риск высокого содержания химических веществ, особенно это касается одежды для спорта или активного туризма.

В ЕС уже несколько лет действует запрет на применение фторированных соединений в производстве вещей, ведь существует более безопасная, хотя и более дорогая альтернатива. В Украине подобного законодательства пока нет, но это не значит, что в нашей стране нельзя совершить покупку детской одежды из безопасного текстиля. Так, украинский производитель SMIL предоставляет возможность приобрести вещи высокого качества, выполненные из экологичных материалов.

Почему так важно качество детских вещей?

Стоит ли покупать дорогую детскую одежду, если малыш из нее быстро вырастает? Это один из самых частых вопросов, который задают себе практически все родители. Не многие понимают, что даже неаккуратный шов на дешевой вещи может навредить ребенку, вызывая у него раздражение.

Вот несколько полезных советов по выбору вещей для ребенка:

  • Стоит отдать предпочтение натуральным тканям, избегая синтетики – акрила, полиэстера, нейлона, вискозы. Иногда без их добавления не обойтись, в этом случае их содержание должно быть минимальным.
  • В одежде должно быть удобно. Необходимо обращать внимание на то, как сшито изделие. Ровные швы, отсутствие торчащих ниток, длина рукава и штанины, соответствующие параметрам малыша – все это важно.
  • Помните, что кожа ребенка очень нежная, поэтому ткань должна быть приятной к телу, мягкой.
  • Частая ошибка родителей – покупка вещей, которые пестрят мелкими деталями (бантиками, бусинками, пр.), которые помогают создать стильный образ, но мешают активному малышу. Но неаккуратно пришитый декор может быть опасным для крохи.

SMIL: особенный подход к производству брендовой детской одежды

Заказывая вещи в интернет-магазине SMIL, вы можете составить модный детский образ на каждый день и для особенного случая. Мы стараемся, чтобы наша продукция была недорогой, при этом качество для нас превыше всего. Приобретать товары на сайте удобно. Вы можете стать нашим постоянным клиентом, и воспользоваться бонусами, или присоединиться к партнерской системе. Свяжитесь с нами по одному из телефонов:

0 800 33-05-63

(098) 535-62-26

(095) 165-07-69

В производстве мы применяем только экологичные ткани, в создании которых не используются опасные красители, способные вызывать аллергию или раздражение. У выпускаемой нами одежды есть фирменный стиль, наши дизайнеры постоянно отслеживают модные тенденции, чтобы вы могли приобрести актуальные брендовые вещи.