Рискованная игра: что произойдет, если Киев согласится на условия Трампа
25.09.2019 12:54

Американский политикум живет в ожидании президентских выборов, и Украине очень важно выбрать правильную стратегию в отношении США. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал украинский журналист, телеведущий Павел Казарин.

По словам собеседника издания, руководство Украины оказалось в очень непростой ситуации.

«Американский политикум живет в ожидании президентских выборов, которые пройдут в конце следующего года, и Трампу чрезвычайно важно получить компромат на одного из ключевых оппонентов - Джо Байдена. И нынешний глава США неоднократно давал понять, что в его интересах, если против сына Байдена будет заведено уголовное дело в Украине по статье о совершении коррупционных деяний», - объясняет журналист.

По словам аналитика, если Киев согласится играть в эту игру, то утратит поддержку Демократической партии в Конгрессе и Сенате США, что сильно ухудшит позиции Украины.

«С другой стороны, если Киев не исполнит желаний американского президента, то программы помощи от США могут быть поставлены на паузу», - добавляет собеседник издания.