На Киевщине мужчина утонул в собственном автомобиле
25.09.2019 16:07

В Бориспольском районе Киевской области из водоема достали автомобиль, в котором было тело мужчины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в области.

Неподалеку села Старое Бориспольского района мужчина утонул вместе автомобилем. В полицию позвонил его друг, с которым они вместе отдыхали и сообщил, что авто ушло под воду и оттуда никто не выплыл.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники ГСЧС. С помощью специальной техники извлекли из воды автомобиль, в котором нашли уже мертвого мужчину. Им оказался 41-летний местный житель.

В ходе следственных действий полицейские воссоздали все детали трагического инцидента. По их данным, два родственника поехали на рыбалку. После того выпили алкоголь и легли спать. Один уснул у костра, а другой - в машине. От шума ночью мужчина проснулся на берегу и увидел, как машина тонет в воде. Своего родственника он не нашел.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство - ред.) с пометкой "несчастный случай". Тело погибшего направлено на экспертизу для установления причины смерти. Проводится досудебное расследование.

Напомним, сотрудники полиции в Винницкой области спасли нетрезвого водителя, который не справился с управлением автомобиля, съехал в реку и начал тонуть.