07.09.2005 09:17
В среду, 7 сентября, Настя Овчар пошла в школу. Ее за руку повела супруга Президента Украины Екатерина Ющенко, передает ForUm.

Причины, по которым Президент не смог прийти в школу, неизвестны. Не исключено, что он может появиться чуть позже.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева в интервью журналистам заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко хочет лично отвести Настю Овчар в первый класс.

Настя Овчар пошла в первый класс в учебно-воспитательный комплекс „Доминанта”, расположенный в 800 м от дома в Днепровском районе Киева, где семье девочки за благотворительные взносы была приобретена трехкомнатная квартира.

Заместитель мэра Киева Валерий Кирьян поручил первому заместителю начальника городского управления образования Вере Горюновой, заместителю председателя Днепровской райгосадминистрации Николаю Кучинскому рассмотреть варианты лучших средних школ для Насти.

Директор комплекса „Доминанта” Светлана Уфимцева сообщила уполномоченному ВРУ по правам человека Нине Карпачевой, что сегодня это единственный в Украине комплекс, где вместе существуют и дошкольное учебное заведение, и специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков, и общественно-гуманитарная гимназия.

Дети находятся в этой школе до 19 часов под присмотром не только высококвалифицированных педагогов и психологов, но и врачей. Бесспорные преимущества этого учебно-воспитательного комплекса еще и в том, что здесь исключительные, почти домашние, бытовые условия с четырехразовым питанием.