В Минфине опровергли слухи о провале переговоров с МВФ
26.09.2019 15:17

Переговоры с МВФ о новой программе находятся в активной фазе, заявляют в Министерстве финансов. Комментарий ведомства в четверг, 26 сентября, появился после сообщений СМИ о провале переговоров, передает Корреспондент.

"Переговоры между Украиной и МВФ находятся в активной стадии. На сегодня остается в силе 14-месячная программа Stand-by. Она была разработана как переходная программа для содействия макроэкономической стабильности Украины в период двух выборов: президентских и парламентских", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время своего пребывания в Киеве миссия Фонда ознакомилась с состоянием дел в Украине, планами правительства на ближайшие несколько лет и пожеланиями дальнейшего сотрудничества с МВФ.

"Повесткой дня возможной поддержки со стороны МВФ может стать программа действий правительства, которая будет презентована Кабинетом министров 29 сентября 2019 года", - заявило министерство.

По данным СМИ, у экспертов МВФ есть по меньшей мере три спорных вопроса, которые мешают заключению нового соглашения с Украиной.