Балашов рассказал, что на самом деле происходит между Украиной и США
27.09.2019 10:20

США оказывают огромное влияние на Украину, и ничего удивительного в этом нет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

«У нас все правительство связано с лоббистскими организациями, которые поддерживают такие основные каналы, как Пинчук, взаимодействующий с Соросом. И не нужно удивляться тому, что Зеленский говорит «мой генпрокурор»: действительно, он же подает в парламент генпрокурора, плюс большинство у «Слуги народа». Налицо полная узурпация власти и, соответственно, работа на США как во внутренней, так и во внешней политике. Америка ведь объявила Украину главным партнером», - отмечает эксперт.

По словам Геннадия Балашова, влияние США на Украину колоссальное.

«Мы все время берем в долг миллиарды. У кого еще мы можем взять в долг миллиарды? Только у Америки. Кроме того, благодаря Америке и Европе не произошло полного вторжения РФ в Украину. Та же самая Америка заинтересована войти на рынок энергоресурсов, поэтому и разгорается скандал вокруг Байдена», - добавляет собеседник издания.