Отголоски стенограммы: как Трамп и Зеленский «наговорили» на несколько международных скандалов
27.09.2019 10:32

Украинское общество «своеобразно» относится к давлению на президента извне. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По мнению собеседника издания, исходя из стенограммы разговора между украинским и американским президентами, можно сделать вывод, что «Трамп дает задания Зеленскому, а Зеленский будет их выполнять».

«Чего только стоят высказывания нашего президента по поводу помощи со стороны Германии и ЕС. Это же большой международный скандал! Признаки давления налицо», - отмечает эксперт.

В то же время, Богуш обращает внимание на то, что в Украине отношение к давлению на президента извне «серьезным» назвать нельзя.

«Общество не готово объявлять импичмент Зеленскому за то, что он, пользуясь служебным положением, так разговаривает с Трампом. Ведь США - более сильная страна, которая реально может нам помочь в войне. И нам действительно нужна поддержка, но не такая, когда все делается в ручном режиме. Оба президента, конечно, наговорили на несколько международных скандалов», - резюмировал аналитик.