Синоптики огорчили украинцев: будет очень короткое бабье лето
27.09.2019 18:39

Похоже, что похолодание, которое пришло в Украину задержится надолго. Кажется, что еще вчера украинцы наслаждались еще теплом и даже могли поехать к морю, наслаждаясь молодым "бабьим летом".

Как обещали синоптики, в Украину еще должно прийти еще и старое "бабье лето". Но, судя по погоде в эти дни, стоит задуматься уже о более теплых вещах и утеплении дома. Но, не все так безнадежно.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня предсказала погоду на ближайшие дни.

В субботу, 28 сентября осадки ожидаются лишь на западе Украины. В южных регионах днем температура достигнет комфортных +22 градусов, на остальной территории будет максимально +19 градусов.

В воскресенье, 29 сентября дневная температура практически не изменится, но на севере, востоке, в центре и частично на западе стоит ожидать дождей.

В последний день сентября небольшой дождь возможен лишь на западе Украины, скорость ветра достигнет 12 м/сек. На юге Украины столбики термометра днем поднимутся аж до +24 градусов, на западе и востоке страны будет +18...+2- градусов.

Согласно прогнозу народного синоптика Николая Деркача, начало октября порадует украинцев комфортной как для второго месяца осени температурой. Но, очень скоро придут первые ночные морозы, холодные дожди и похолодание.