Ключевые правила выбора ванны: полезные советы
27.09.2019 12:35

Ванная комната – это уникальное пространство, которое нужно обустроить в соответствии с индивидуальными требованиями и правилами. Важно не допускать ошибок, которые бы негативно повлияли на качество исполнения и комфорт от использования всех предметов.

Центральным элементом является ванна, которая и должна задавать тон для покупки других видов сантехники. Необходимо обратить внимание на материал производства ванны, технические характеристики, габариты и возможности для установки. Заранее нужно определиться с местом размещения, чтобы не было проблем с подключением.

Ключевые аспекты выбора

В большом ассортименте можно потеряться, поэтому необходимо сделать акцент на определенных компонентах, чтобы выбор оказался удачным.

  1. Материал. Стальная, чугунная или акриловая – все эти варианты предлагаются многими современными производителями, остается лишь сделать удачный выбор. Каждый материал имеет преимущества и недостатки, поэтому рекомендуется учесть личные требования и бюджет на покупку.
  2. Размер. Индивидуальный параметр, который зависит от общей площади ванной комнаты. Стандартная длина – 165 см, глубина – 60 см. От этих размеров и нужно отталкиваться, делая выбор.

Выбирая сантехнику по этой ссылке всегда удастся найти достойное решение, которое станет надежным и комфортным сопроводителем в ванной комнате. Если будут сомнения всегда можно получить консультации и рекомендации по покупке.

Правильный выбор материала для ванны

Наиболее популярными и долговечными являются чугунные ванные. Они могут выдержать до 50 лет активной эксплуатации. Они долго сохраняют температуру и простые при чистке. Единственные недостатки – это большой вес и сложность восстановления эмали после длительного срока эксплуатации.

Акриловые ванны изготавливаются из армированного пластика. Такие изделия имеют несколько преимуществ:

  • разнообразие форм и дизайна;
  • они легкие и теплые;
  • есть несколько вариантов оснащения;
  • доступные цены.

По желанию такие ванны могут дополняться системой массажа или датчиками уровня воды. Но акрил под сильной нагрузкой прогибается, а саму поверхность легко поцарапать.

Стальные ванны считаются доступным вариантом. Они изготавливаются из нержавейки и на фоне предыдущих изделий ванны из стали достаточно легкие. Но под сильной нагрузкой сталь может сломаться, соответственно нужно рассчитывать все показатели влияния.