Митинг в Тернополе: военные у здания ОГА устроили акцию протеста из-за Донбасса. Фото и видео
27.09.2019 18:17

В Тернополе под зданием ОГА в четверг, 26 сентября, прошла акция протеста "Нет капитуляции". передает Обозреватель.

Как пишет местный портал "20 хвилин", среди участников митинга были ветераны войны на Донбассе, добровольцы и волонтеры.

Они требовали остановить отвод войск в зоне ООС, запрета особого статуса в Донецкой и Луганской областях, инициировать сбор совета безопасности ООН с целью выполнения пунктов Будапештского меморандума и прекращения дипломатических или экономических отношений с Россией.

В знак несогласия с решениями властей протестующие жгли шины. Местным властям участники акции передали ультиматум, предупредив, что следующие действия будут жестче, передает "Цензор.НЕТ".

Активисты также заявляли, что "не нужно сдавать Украину московским террористам". Соответствующее заявление было передано депутатам Тернопольской ОГА, которых попросили рассмотреть требования и передать решение президенту Украины и Верховной Раде.

Как писалось ранее, под зданием Офиса президента в Киеве 19 сентября прошла акция с призывом к главе Украины Владимиру Зеленскому не соглашаться на встрече "нормандского формата" на "формулу Штайнмайера". На митинге собрались несколько сотен человек.