Три астероида летят к Земле: апокалипсис намечается на 30 сентября
29.09.2019 06:18

К Земле приблизились три астероида, которые 30 сентября пролетят возле планеты. Их траектория не пересекается с земным шаром, но в магнитном поле образуются опасные дыры. Сквозь них, на Землю хлынет поток солнечной радиации, который нанесёт непоправимый ущерб живым существам, пишет versiya.info.

В NASA опасные астероиды заметили не так давно. Их природа образования никому не известна. Альтернативные учёные предполагают, что к Земле летят осколки разрушенной звезды, вырвавшиеся из чёрной дыры в Солнечной системе. Несмотря на сложную траекторию полёта, астероиды 2019 SH3, 2019 SN3 и 2019 SP не столкнутся с земным шаром. Однако, по мнению конспирологов, смертельную опасность эти метеориты всё же представляют.

Защитный озоновый слой Земли

Американские исследователи космических и природных аномалий пришли к выводу, что внешнее воздействие на магнитное поле Земли способно разрушать озоновый слой. Именно этот слой атмосферы не пропускает на планету опасную солнечную радиацию. На данный момент, загрязнение окружающей среды сделало озоновую шапку очень тонкой и хрупкой. Три астероида 30 сентября повлияют на магнитное поле, что приведёт к образованию крупных дыр в защитном слое Земли. Понадобится несколько десятилетий, чтобы восстановить озоновую оболочку. За это время, опасная солнечная радиация достигнет поверхности планеты и превратит мир в сплошной Чернобыль.

Первые радиационные осадки можно будет ожидать уже 1 октября. К концу года Земля станет не пригодной для жизни», — спрогнозировали конспирологи из США.

Астрофизики NASA считают, что три сентябрьских астероида не приведут к таким катастрофическим последствиям. Учёных больше тревожит факт позднего обнаружения потенциально-опасных объектов. Чтобы не допустить такого в будущем, космическое агентство США планирует к 2025 году создать специальный инфракрасный телескоп. Он будет с точностью определять все околоземные объекты космоса.