07.09.2005 12:46
Украинская власть сегодня является недееспособной. Об этом, выступая с парламентской трибуны в среду, 7 сентября, заявил народный депутат Украины, член фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Л. Кравчук, в частности, отметил: "Власть является недееспособной. Она трещит по швам".

По мнению народного депутата, за 8 месяцев правления новой власти система управления страны фактически уничтожена, а кадровая политика доведена до абсурда. "Украинский хаос сегодня становится определяющим в руководстве всеми сферами жизни", - сказал он.

По его мнению, коррупция и взяточничество в Украине приобрели системный характер. Л. Кравчук подчеркнул, что вместо того, чтобы наводить в обществе порядок, власть сосредоточивает усилия на тех моментах, которые бы обеспечили ей монополию на власть. В частности, по мнению депутата, это касается цели любой ценой выиграть парламентские выборы в 2006 году, а также вступить во Всемирную торговую организации и НАТО.

"Управленческая команда Президента напоминает мне улей пчел без матки: страшно гудят, хаосно летают, но меда не носят", - сказал Л. Кравчук. При этом он добавил, что Президент вместо того, чтобы контролировать ситуацию, втянулся в разборки своего окружения.

По мнению лидера СДПУ (о), Президент Украины Виктор Ющенко, создав несколько центров власти, стал заложником ситуации. "Он не правит, а им правят. Он из лидера нации превратился в менеджера, в рекламный щит, прикрываясь которым героические революционеры носят себе мед чистыми руками", - подчеркнул Л. Кравчук.

Народный депутат заявил, что фракция СДПУ(о) решительно отказывает новой власти в каком-либо доверии. "Мы вслепую голосовать не будем. Мы требуем, чтобы все происходило по регламенту", - сказал он.

Обращаясь к представителям новой власти, Л. Кравчук сказал: "Помните! Украина имеет опыт досрочных президентских выборов".