24.12.2004 15:17
В Луганске состоялся "Форум демократических сил", участники которого призвали жителей области защитить "славянскую цивилизацию" от "оранжевого путча".

Как сообщает УНИАН, народный депутат Украины, член фракции КПУ Сергей Гмыря заявил, что в Украине "завершается фашистский переворот". По его мнению, сегодня в Украине под видом демократии к власти приходят самые "темные силы кучмизма".

Как считает С. Гмыря, главная цель оранжевого путча – "развал славянской цивилизации", форпостом которой является Луганская область. И именно луганчане, как считает С. Гмыря, должны ее спасти и защитить Минск и Москву.

В форуме 23 декабря приняли участие более 700 человек со всей области - чиновники, депутаты советов и сторонники Виктора Януковича. Участники форума приняли обращение к жителям области, в котором призвали луганчан прийти на избирательные участки 26 декабря и подтвердить свой выбор; помочь больным и инвалидам в реализации их права на участие в голосовании и взять под контроль избирательный процесс.

После завершения форума на площади перед Луганским горисполкомом под лозунгами "Нет фашизму!", "Ющенко не пройдет!", "Пенсионер! Шахтер! Вспомни, как ты жил при Ющенко и как ты живешь при Януковиче!" прошел митинг сторонников В. Януковича.